Mes dalyvaujame akcijoje «Gerojo lašelio diena»

Уже много лет ассоциация «Paguoda» устраивает «Gerojo lašelio diena», предназначенный для обращения внимания на онкологически больных детей. Почему же это важно?

В современном обществе события кружатся одно за другим в бесконечном вихре, в непрекращающейся спешке; мы привыкли бежать вперёд, не оглядываясь и не рефлексируя на совершенные поступки, будь они добрыми или эгоцентричными. Каким же образом нас касаются чужие несчастья? Однако со временем мы всё больше осознаем, сколь же важно порой останавливаться и задумываться об окружающем мире — ведь каждый из нас способен изменить его, даже если один добрый поступок кажется лишь незначительной каплей. Доброе, милосердное чувство, проявленное к ближнему, и впрямь может показаться несущественным, но если каждый из нас замедлит свой темп и задумается о несчастном, то помощь мы окажем колоссальную. Именно поэтому ученики школы имени Льва Карсавина стремятся обратить внимание на проблему больных раком детей. Общими силами мы можем не просто помочь, но и спасти сотни желающих исцелиться душ — ведь каждый ребёнок заслуживает радоваться, смеяться и жить полноценной жизнью.

Наша рука помощи гораздо важнее, чем мы привыкли считать.

Э. С. 8с класс