Первый день виртуальной мобильности по проекту Эразмус+ «Culture heritage»

16 июня прошел первый день виртуальной мобильности по проекту Эразмус+ «Culture heritage», в которой приняли участие учителя и ученики стран партунеров проекта: Испании, Турции, Польши и Литвы. Участники проекта подключались утром по зуму и получали задание. Затем, задание выполнялось и в 13.30 участники снова подключались к конференции и представляли результаты работы. В задании первого дня надо было представить достопримечательности своей страны или стран партнеров и объяснить, почему эта достопримечательность важна для человечества. Ученики из Турции показали презентации о достопримечательностях Турции, например, месности Каппадокии, о Тракай. Испанские ученики представили плакаты  о б Альгамбре, Гранадском соборе. Польские ученики представили плакаты с доcтопримечательностями тех стран, в,которых они побывали по проекту. Ученики нашей школы сделали плакат и презентацию о нашем старом городе, которй является европейским наследием и находится под охраной Юнеско. Ученики всех стран  создали викторины по представленным достопримечательностям и все с удовольствием поиграли. В первый деньn ответственной за выкладку материала на платформу eTwinning была Турция и учительница Тулай выложила материалы всех стран на  eTwinning.