Mokyklos diena

14 декабря отмечался День Школы, посвященный 139-й годовщине со дня рождения Льва Платоновича Карсавина. В преддверии праздника был подготовлен и осуществлялся проект школьного музея «Семейный альбом», в соместной работе над задачами которого были объединены учащиесяя 7-10-х классов. Совет школьного музея предложил ребятам проиллюстрировать фрагменты книги воспоминаний «Театральная улица», которую написала сестра Льва Платоновича – известная балерина ХХ века  Тамара Платоновна Карсавина. Ценность книги не только в том, что она стала классикой литературы о балете, но и в том, что  в ней описаны члены семьи Карсавиных, события их жизни, яркие картинки детства Тамары и Льва. Прислушавшись к этому повествованию и проникнувшись духом иной эпохи, ребята смогли выполнить весьма интересные иллюстрации, которые станут основой новых экспонатов школьного музея.

Победители проекта школьного музея «Семейный альбом»